Российская Информационная Сеть
18 июня, 14:51

По Подмосковью ударили заморозки

По Подмосковью ударили заморозки В центральных областях Европейской РФ утром температура воздуха опустилась ниже нулевой отметки. Эксперты сообщили о том, что это безусловно нехарактерно для 2-ой половины июня.

В Гидрометцентре сообщили о том, что в центральных областях Европейской России замечены утренние заморозки. Профессионалы объяснили, что это погодное явление абсолютно не характерно для июня: температура воздуха существенно ниже климатической нормы.

Совместно с этим специалисты утверждают, что виновник всего - северный ветер и антициклон, который пришел на смену ливням и принес в европейскую часть Рф нелетний холодок. При всем этом, по версии синоптиков, такая погода будет главенствовать в регионе до 21 июня.

Эксперты объясняют, что ранее момента сохранится и угроза утренних заморозков, информирует ТАСС. Специалисты сообщили о том, что под удар уже попали обитатели Центрального федерального округа. Конкретно там действие антициклона опустило столбики термометров ниже нулевой отметки.

Примерно в ночь на 18 июня температура в регионе колебалась от 4 до 9 градусов. А в Тверской и Смоленской областях под утро воздух остыл до минус 1-го градуса, на поверхности земли температура составляла минус 2 градуса.

Совместно с этим в Гидрометцентре подчеркнули, что заморозки отмечались и на северо-западе Московской области. В районе Волоколамска температура на поверхности почвы снизились до минус 1-го градуса. При всем при этом, по версии профессионалов, подобная обстановка ожидает обитателей Подмосковья и в ночь на 19 июня.

Профессионалы убеждают, что обстановка изменится ближе к выходным. Согласно заявлению синоптиков, 20 и 21 июня в центральных областях европейской части РФ пойдет ливень, после которого предполагается существенное потепление.

nbsp;RIN 2000-