Российская Информационная Сеть
18 июня, 15:50

Алкоголь приводит к слабоумию и припадкам

Алкоголь приводит к слабоумию и припадкам Злоупотребление спиртным непременно приводит к слабоумию, припадкам и в результате - к гибели в работоспособном юном возрасте, предостерегает руководящий нарколог РФ. Он советовал людям, у которых нет перерабатывающего горячительные напитки фермента, обучиться получать наслаждение иными методами.

Лица, увлекающиеся спиртным, фактически неминуемо начинают мучиться от слабоумия, признает основной психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. Согласно его заявлению, выпивка радикальным образом влияет на качество жизни жителя нашей планеты.

"Мы постоянно заявляем, что будущее любого злоупотребляющего горячительными напитками - это слабоумие и припадки, в следствии этого жизнью это не назовешь. Нередко - это смерть в работоспособном юном возрасте", - рассказал Брюн на пресс-конференции, посвященной 80-летию общества "Анонимные алкоголики".

Руководящий нарколог державы сообщил о том, что горячительные напитки прежде всего оказывает токсическое действие на организм. "Есть научные работы, когда спиртное относят к лечебным средствам, но это 20 мл в сутки при какой-нибудь дизентерии", - показал он.

Основную опасность несет в себе не этиловый спирт, а продукты его полураспада. При неимении в организме ферментов, перерабатывающих горячительные напитки, продукты полураспада задерживаются и травят мозг, печень и прочие органы, передает "Интерфакс".

"Мы постоянно говорим нашим пациентам: есть блондины и брюнеты, есть люди, у которых есть ферменты на молоко - они его пьют, нет - не пьют. Есть достаточно инсулина - едят сахар, нет - не едят. Вот есть люди, у которых нет фермента, перерабатывающий спиртное. Это вовремя нужно понять, принять верное решение и получать наслаждение не химическим путем", - порекомендовал Брюн.

nbsp;RIN 2000-