Российская Информационная Сеть
19 июня, 10:18

Дебоширка посадила самолет в Челябинске

Дебоширка посадила самолет в Челябинске Гражданка Израиля устроила скандал на борту самолета, летевшего из Иркутска в Москву. Командир воздушного судна принял решение осуществить вынужденную посадку в Челябинске, после этого полет продолжился уже без участия молодой женщины.

Летящий самолет представляет из себя довольно трудную систему, которую лишний раз лучше стараться не нарушать. В этой связи к любым инцидентам на борту экипаж относится с чрезвычайной бдительностью, и буйных пассажиров или успокаивает, или высаживает.

Очередной случай неадекватного поведения, в следствии которого был нарушен простой порядок полета, произошел на рейсе Иркутск-Москва. "Самолет исполнял рейс из Иркутска в "Шереметьево", но во время полета 1 из пассажирок, гражданка Израиля, судя по всему, переборщив с горячительными напитками, устроила дебош на борту, стала приставать к иным пассажирам и обливать их водой", - цитирует "Интерфакс" адепта аварийных служб.

Командир воздушного судна решил осуществить вынужденную посадку в Челябинске, который пребывает практически на середине маршрута самолета. "После приземления в Челябинске буйная женщина была сдана работникам полиции, и самолет продолжил движение по маршруту в Москву", - добавили в экстренной службе.

Сообразно иным данным, основанием непонятного поведения молодой женщины стало психическое расстройство. "Одной из пассажирок 1988 года рождения стало плохо. Молодая женщина начала ходить по салону самолета, обливать водой пассажиров, петь песни", - цитирует ТАСС начальника отдела связи с общественностью управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу Елену Епимахову.

После снятия с борта дебоширку направили в медицинский пункт аэропорта. "Медики установили, что женщина не пьяна, в данный момент ее госпитализировали в психиатрическую клинику", - добавили в МВД.

Потасовки и скандалы, которые пассажиры организуют в самолетах прямо во время полета, не уникальность. И все же, часто основанием становится конкретно чрезмерное употребление веселящих напитков. Некоторых пассажиров получается утихомирить собственными силами, и тогда полет продолжается в обычном режиме, а буйного пассажира по прибытию ожидают работники полиции. Но происходит и так, что экипаж вынужден или садиться на полпути, или возвращаться на аэропорт вылета, чтобы отделаться от серьезной помехи полету.

nbsp;RIN 2000-