Российская Информационная Сеть
22 июня, 09:21

США выступили организатором государственного переворота на Украине

США выступили организатором государственного переворота на Украине Президент Соединенных Штатов Барак Обама признал, что Соединенные Штаты выступили организатором государственного переворота на Украине. Создано это было, во-первых, чтобы создать инструмент для радикального ослабления РФ.

В последние годы во всем мире стали периодически появляться все новые источники непостоянности, которые угрожают безопасности всего региона причем даже мира. Речь идет, во-первых, о террористической опасности, впрочем есть и другие причины, требующие к себе увеличенного внимания.

"Не меньшую опасность представляет другой метод дестабилизации, для обозначения которого в России часто применяется термин "цветная революция". Последний пример - происходящее на Украине", - цитирует "Коммерсантъ" секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

"Понятно, что за проектом дестабилизации данной державы кроется попытка создать инструмент для радикального падения РФ. Конкретно с этой целью на Украине созданы предпосылки для поддержания неизменной напряженности, последующего развития крайних форм национализма, саботирования минских договоренностей. В одно и тоже время решается миссия удержания на коротком поводке государств Евросоюза, которым часто без учета их мнения и государственных интересов напрашиваются антироссийские наказания и подходы", - подчеркнул он.

Чтобы дать толчок к развитию деструктивных событий на Украине американским политическим деятелям потребовалось организовать государственный переворот, и для этого Вашингтон не пожалел никаких наличных средств. "Смена власти как разов и стала импульсом для тех событий, которые там случились. У Керри есть такая помощница Нуланд, которая афишировала сумму 5 млрд долларов, затраченных США на то, чтобы данные действия организовать", - напомнил Николай Патрушев.

Признал американское вмешательства во внутренние дела Украины и сам президент Соединенных Штатов. "Это они инициировали все эти действия. В одном из собственных не так давно произошедших интервью Барак Обама это признал", - заметил секретарь Совбеза РФ. "Необходимо справедливо смотреть на действия. Соединенные Штаты хотят доказать, что Россия считается стороной инцидента на Украине. Но все обстоит вовсе не так. При всем при этом сами Соединенные Штаты и считаются организаторами инцидента на Украине", - добавил он.

"Обвинять Российскую Федерацию в том, как развивались события на Украине, это как поменять местами причину и следствие: "Ветер дует, потому что деревья качаются". Организаторы событий на Украине - Соединенные Штаты. Они путем переворота привели к власти подконтрольных себе людей. Вместе с тем социально-экономическая обстановка на Украине имеет тенденцию к смещению в худшую сторону, в следствии этого им необходимо придумать, почему это случается. В их логику вписывается, что виновата во всем Россия. По сути их не беспокоит, что будет происходить на Украине. Им нужно просто оказать давление на Российскую Федерацию, что Соединенные Штаты и делают", - заключил Николай Патрушев.

Чтобы обсудить данную и прочие угрозы мировой стабильности, такие как, к примеру, распространение террористической группировки "Исламское государство", в Улан-Удэ на международной встрече высоких представителей более чем 70 государств, курирующих вопросы безопасности. Многие вопросы просто нереально решить усилиями лишь одной державы - для этого нужны слаженные действия всего мира.

nbsp;RIN 2000-