Российская Информационная Сеть
22 июня, 10:17

Последние минуты жизни Жанны Фриске

Последние минуты жизни Жанны Фриске Родные Жанны Фриске поведали о том, что происходило с ней в последние эпизоды жизни. Согласно заявлению отца певицы, она попрощалась с ним за 2 месяца до собственной трагической кончины.

"В день, когда она скончалась, приехали лекари из Китая, - рассказал Владимир Фриске. - Они чрезвычайно долго ехали, так как предварительно кого-то спасали. Я их встретил в 03:30. Они приехали, глянули, заявили, дескать, в прошлом месяце мы бы еще могли что-то сделать, а в настоящее время уже не желаем браться. И в этот день она погибла".

"Я за 5 дней сообразил, что она умрет. У нее уже стартовали необратимые перемены. Она уже начала мучиться, чувствовала боль. А до этого, согласно заявлению лекарей, она ее не чувствовала - просто спала. А тут у нее началась температура, которую мы стали пытаться сбить, но ничего не выходило. Думали, какая-то инфекция была: ранее сын заболел - у него была температура за 40. Решили, что это от него перешло на нее. Сдали анализы - оказывается, инфекции никакой нет. Водкой обтирали - на 15-20 мин. сбивалась температура до 38 градусов, а позже вновь 40. Медицинские работники заявили, что опухоль повлияла на тот участок мозга, отвечающий за температуру. Нарекли это злокачественной гипертермией. А в последние дни началась агония", - изложил отец артистки.

"Я попросил Олю и Ксюшу, чтобы они домой не уезжали. В 10:07 Ксюша записала все признаки. Я отвернулся и тут она говорит: "Все, она больше не дышит". Ушла тихо, спокойно. Мне показалось, что сердце еще стучит. А доктор заявляет: "Сами послушайте". Я послушал - так и вышло", - цитирует Владимира "Комсомольская правда".

Ольга Орлова считает, что Жанна решила попросить прекратить все манипуляции и дать ей тихо-мирно уйти: "Мы остались в комнате втроем - сестричка из онкоцентра, подруга Жанны, Ксюша и я. Она как будто выгнала в эту минуту родителей - тетя Оля и дядя Вова вышли. А мы сели рядом с ней, обтирали ее, убеждали: "Давай, малыш, борись". И я никогда не видела такого, чтобы каждую секунду температура росла на 1 градус. И она дышала так... Я говорила девочкам: "Мне кажется, она желает, чтобы мы все ее оставили в покое и отпустили". Так как мы делали немало экстренных мер - вливали ледяной раствор внутрь, еще что-то... И ровно после данной фразы она сделала еще 2 вздоха и все. Мне, казалось, что она еще дышит. Вошел дядя Вова, и я ему заявляю: "Все", - поделилась подруга певицы.

Владимир Борисович вспомнил момент, когда дочь с ним попрощалась: "За 2 месяца до этого она не говорила уже, всего лишь очень тихо. Был довольно хороший день, я подошел к ней, сел. Она взяла меня за руку и произнесла: "Папочка, я тебя очень люблю". Более она ничего никому не говорила. По всей видимости, простилась", - заключил отец Фриске.

Как нас информировали Дни.Ру, Жанну Фриске, скончавшуюся от рака на 41-м году жизни, похоронили на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье. Место захоронения было ограждено, туда допустили лишь родных и близких артистки, в том числе Ольгу Орлову, Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева, Светлану Сурганову. Гражданский супруг певицы телеведущий Дмитрий Шепелев прилетел на похороны из Болгарии.

nbsp;RIN 2000-