Российская Информационная Сеть
22 июня, 14:21

Lurkmore сделали памятником культуры

Lurkmore сделали памятником культуры Пользующийся популярностью ресурс Lurkmore, который в последнее время часто включали в реестр не разрешенных страниц, будет заморожен. Как пояснил разработчик интернет-энциклопедии Дмитрий Хомак, сервис перейдет "в режим консервации и памятника культуры".

"Вкратце: мое собственное душевное равновесие нарушила совсем не блокировка "Лурка" и не то, что средства кончились совсем, а история с фондом "Династия", - написал Хомак на собственной официальной страничке в Facebook, посетовав и еще, что СМИ прекратили замечать блокировки ресурса Роскомнадзором. "Ок. Переводим "Лурк" в режим консервации и памятника культуры. На это отдельно нужно [немало] времени и сил, непонятно, где их взять", - подчеркнул он.

По версии Хомака, это еще не конец проекта. "Это конец великолепной эпохи для всех нас. Но в данный момент мне надо выдохнуть и заработать средств. А то я уже 2 года от каждого шороха прыгаю, а средства в последнее время закончились как-то фатально. Т.е. совершенно фатально. Я открыт для предложений и насчет "Лурка", и по поводу всего прочего. Но лучше все-же прочего", - смеется создатель Lurkmore.

Заметим, что Lurkmore называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур. Статьи ресурса формируются пользователями и представляют собой описания популярных в онлайне терминов и персонажей. Сайт действует с 2007 года.

Ресурс входит в число 3 тыс. самых популярных сайтов во всем мире. В последнее время его часто включали в реестр не разрешенных страниц. С 2013 года он располагается под контролем Роскомнадзора.

nbsp;RIN 2000-