Российская Информационная Сеть
23 июня, 09:48

Композитор "Титаника" погиб в катастрофе

Композитор "Титаника" погиб в катастрофе Знаменитый композитор Джеймс Хорнер, получивший "Оскар" за музыку к кинофильму "Титаник" и песню My heart will go on, погиб в авиакатастрофе. Крушение случилось в американском штате Калифорния.

Информация о крушении самолета, принадлежавшего Хорнеру, возникла в ночь на вторник, 23 июня. Трагедия случилась в 60 милях к северу от Санта-Барбары. Прибывшие экстренные службы установили, что в момент катастрофы на борту располагался исключительно пилот. Его тело нашли под обломками воздушного судна.

Установить личность погибшего пока не получилось. Юрисконсульт Хорнера заявлял, что Джеймс не выходил с ним на связь, следовательно, скорее всего, разбился конкретно он. Позднее помощница композитора Сильвия Патриция утвердила его гибель в авиакатастрофе, передает LifeNews.

"Страшная трагедия ударила по моей семье. Мне необходимо некоторое время для уединения, чтобы прийти в себя. Мы потеряли отличного человека с громадным сердцем и колоссальным талантом. Он погиб, делая то, что любил. Спасибо тебе за поддержку и любовь, увидимся в другой жизни. С любовью Сильвия", - написала она на собственной страничке в Facebook.

Джеймс Рой Хорнер - американский кинокомпозитор австро-чешского происхождения. Владелец 2-ух премий "Оскар" и 2-ух "Золотых глобусов" 1998 года за музыку и песню для кинофильма "Титаник". Кроме того был композитором кинофильмов "Джуманджи", "Мальчик в полосатой пижаме", "Игры разума", "Чужие", "Коммандо", "Маска Зорро", "Двухсотлетний человек", "Троя", "Аватар", "Новый Человек-паук" и многих других. У Хорнера остались жена и две дочери.

nbsp;RIN 2000-