Российская Информационная Сеть
23 июня, 10:35

Динозавры побили новый рекорд

Динозавры побили новый рекорд Динозавры вышли на новейший уровень - 4 часть самой знаменитой франшизы про доисторических рептилий невероятно живо собрала млрд долларов в прокате. Поставить новейший рекорд "Миру юрского периода" получилось всего за 13 дней.

Только прокатчики извещали о первых достижениях новейшего кинофильма, из числа которых феноменальные 524,4 миллиона долларов за 1-ый уик-энд в крупном прокате и рекорд сборов за выходные в Северной Америке (208,8 миллиона долларов), как динозавры эволюционировали и достигли планки в миллиард. И это только на 13 день проката, сообщает Reuters.

В РФ кинофильм демонстрируется с 11 июня и тоже продемонстрировал хороший старт в 1 уик-энд - 546 млн. рублей, сообщили Дням.Ру в отделе связи с общественностью компании Universal. Бюджет картины - 150 млн. рублей. Заметим, что предшествующим рекордсменом был 7 "Форсаж", вышедший в начале апреля нынешнего года и собравший млрд долларов за 17 дней.

Cамая знаменитая серия кинокартин про динозавров возникла в 1993 году - конкретно тогда вышел в прокат 1-ый "Парк Юрского периода". Ее режиссером, как и 2 части "Парк Юрского периода-2: Затерянный мир" был Стивен Спилберг. В третьей и 4 части он выступил продюсером, в последнем случае доверив режиссуру начинающему Колину Треворроу.

При всем при этом показателя в млрд долларов в крупном прокате достигла лишь 1-ая часть франшизы, 2-ая собрала 619 млн. долларов, 3-я не достигла и 370 млн. долларов причем даже получила номинацию на "Золотую малину".

nbsp;RIN 2000-