Российская Информационная Сеть
23 июня, 12:58

У Кара-Мурзы развился тяжелый отек мозга

У Кара-Мурзы развился тяжелый отек мозга У популярного тележурналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы - младшего развился тяжелый отек мозга. В клинике делают все возможное, чтобы вылечить публициста, впрочем пока его состояние оценивается как тяжелое.

Состояние Владимира Кара-Мурзы, который в прошлом месяце был доставлен в больницу с почечной недостаточностью, остается тяжелым. Тележурналист вышел из комы, но лекари диагностировали у него отек мозга.

В настоящий момент они делают все возможное, чтобы их больной пошел на поправку. По итогам томографии, есть явные сдвиги в лучшую сторону, передает LifeNews.

Тележурналист попал в клинику 26 мая нынешнего года, куда его привезли прямо с работы. Публицист жаловался на скверное здоровье. Его положили в кардиоблок с тахикардией, но потом перевезли в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Эксперты узнали, что острая почечная недостаточность и гиперкалиемия могли наступить у Кара-Мурзы в следствии употребления антидепрессантов. В крови у него отыскали следы циталопрама, последствием употребления которого и стало недомогание.

В скором времени тележурналист впал в кому. Сообщалось даже, что у него отказали внутренние органы. Но уже 3 июня медицинские работники вывели его из медикаментозного сна. На днях Кара-Мурзу-младшего перевели из реанимации в отделение неврологии. И все же его состояние его остается тяжелым: медицинские работники сообщают о том, что он все еще дезориентирован.

nbsp;RIN 2000-