Российская Информационная Сеть
23 июня, 14:25

Подросток хотел убить 1000 человек ради "ИГ"

Подросток хотел убить 1000 человек ради "ИГ" В США молодой человек хотел уничтожить тысячу человек ради террористической группировки. 19-летний Джастин Салливан планировал биологические атаки на собственных сограждан в поддержку "ИГ".

В Соединенных Штатах специализированные службы предотвратили теракт. ФБР задержало юношу, который планировал суровую экзекуцию над гражданами, чтобы таким образом выразить поддержку действиям боевиков "Исламского государства" ("ИГ").

Юношу из Северной Каролины разоблачил его отец. Он всерьез обеспокоился поведением сына и обратился в полицию, рассказывает The Daily Mail. После тревоги, поднятой отцом, правоохранители установили слежку за 19-летним Джастином Салливаном, в процессе которой стало ясно, что парень на самом деле замыслил бойню.

Агенты под прикрытием узнали, что он желает уничтожить собственных родителей, а также расправиться с тысячей человек при помощи газовой бомбы и пуль, покрытых смертельным ядом. Также, правоохранители узнали, что молодой человек хочет приобрести огнестрельное оружие на оружейной выставке и устроить групповой расстрел в одном из популярных баров или же во время проведения выступления.

После чего у ФСБ не осталось сомнений, что подросток опасен для общества. Структуры правопорядка приняли решение о его аресте. Спецслужбы задержали Джастина в его доме. При всем при этом парень не оказывал противодействия. На допросе он не стал отрицать собственную вину и сознался в симпатиях к группировке "ИГ".

По версии юноши, проект кровавой экзекуции он составил под воздействием пропагандистских видеоматериалов, распространяемых боевиками через социальные ресурсы. Сегодня Джастин находится под стражей и ожидает суда. Приблизительно, ему грозит срок до 40 лет и штраф в 500 тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-