Российская Информационная Сеть
23 июня, 14:53

Умер 111-летний любитель виски

Умер 111-летний любитель виски На 112-м году жизни умер самый старый обитатель Англии. 2 недели назад он пышно отпраздновал собственный 111-й день рождения и похвастался тем, что секрет его долгого срока жизни скрывается в употреблении виски.

Умер самый старый человек Британии в частности и Европы в целом - 111-летний Назар Сингх, информирует The Daily Mail. За 2 недели до смерти пресса писала о том, что англичанин индийского происхождения шумно отпраздновал собственный день рождения в кругу семьи.

Он умер на собственной исторической родине - в Индии, куда отправился, дабы провести время с близкими. "Я опустошен. Я не могу в это поверить. Но я чрезвычайно горжусь тем, что мы все сделали чтобы он с превеликим удовольствием отметил собственный 111-й день рождения", - заявил сын Назара Сингха. "Он был невероятным человеком и прожил чрезвычайно счастливую полноценную жизнь. Но, увы, его время пришло", - посетовал 31-летний внук долгожителя.

Незадолго до смерти Сингх переболел несколькими воспалительными болезнями, даже пневмонией. Как нас информировали Дни.Ру, отмечая собственный день рождения в кругу семьи, старейший обитатель Англии выпил кружку пива и бокал виски. В тот же день Сингх поделился секретами собственного долгого срока жизни, признавшись, что конкретно добротный шотландский напиток и многочасовой сон укрепляют его самочувствие.

Кроме этого, он старался адекватно питаться, любил молоко и миндальное масло, а также периодически ел фрукты. Сингху никогда не делали операций, у него был совершенный слух причем даже несколько собственных зубов.

Назар Сингх родился 8 июня 1904 года в небольшой индийской деревне. С 10 лет он помогал семье выращивать сахарный тростник, хлопок, кукурузу, пшеницу и прочие сельскохозяйственные культуры. Всю жизнь Сингх увлекался садоводством и оставил любимое дело только 4 года назад.

В 1965 году он с семьей переехал в Великобританию, где практически 25 лет проработал на литейном производстве. Сингх осознал, что считается самым старым человеком в Англии, получив письмо от Елизаветы II в собственный 100-й день рождения.

nbsp;RIN 2000-