Российская Информационная Сеть
24 июня, 09:21

ЕС объявил Москве информационную войну

ЕС объявил Москве информационную войну Евросоюз хочет выступить единым фронтом против РФ. Руководитель европейской дипломатии Федерика Могерини представила проект противодействия так называемой русской информационной агрессии.

Руководитель МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевич сообщил о предложениях по стратегии противодействия так называемой русской пропаганде. "Мы рассмотрели стратегические коммуникации. Высокий адепт Федерика Могерини сделала предложения по проекту действий, как было запрошено Евросоветом", - рассказал он.

"Мы рассмотрели, как оставаться едиными в ответе на кампании по дезинформации, которые пытаются оказать давление на страны-члены, что может быть создано для укрепления усилий стран-членов по укреплению стабильности и какие меры и возможные инструменты могут быть приняты на вооружение в этом отношении", - произнес Ринкевич. Согласно его заявлению, "обсуждение было нужным для выработки совместной европейской политики в сфере стратегических коммуникаций".

План проекта подготовлен по решению мартовского саммита ЕС, который принял решение противодействовать "русской дезинформации", для начала - в освещении украинского кризиса, даже пропаганде на русском языке в странах -членах "Восточного партнерства" и самом ЕС. Брюссель желает противопоставить российскому видению событий "положительную картину" ЕС, финансировать независимые СМИ и тому подобное. Коммуникационный контент должен "позволить уроженцам легко понять, что предлагаемые ЕС политические и финансовые реформы с годами окажут положительное влияние на их жизнь".

nbsp;RIN 2000-