Российская Информационная Сеть
24 июня, 11:22

Лошагина осудили на 10 лет

Лошагина осудили на 10 лет Скандально знаменитого фотографа, который проходил по делу об убийстве супруги, утвердили виновным. Дмитрия Лошагина осудили на 10 лет.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес вердикт по оглушительному уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве супруги, модели Юлии Прокопьевой. После длительного разбирательства власти утвердили его виновным.

Государственное обвинение попросило для Лошагина 13 лет колонии жесткого режима с лимитированием свободы на 2 года. Арбитр прислушался к мнению прокурора, но поступил несколько по-другому. В следствии фотограф был приговорен к 10 годам колонии жесткого режима, информирует "Интерфакс".

На Лошагина надели наручники прямо в зале суда. Его провели перед корреспондентами, которым он успел заявить, что собирается обжаловать решение суда.

Пресс-секретарь свердловского Следственного комитета Александр Шульга прокомментировал приговор. Согласно его заявлению, трибунал оценил подтверждения следствия объективно. Были допрошены более 100 очевидцев, проведено более 50 экспертиз, все подтверждения признаны значимыми, заметил адепт ведомства.

Известный юрист Сергей Жорин сказал, что Лошагин сделал все, чтобы его приняли невиновным, но арбитр вынес объективное решение. Правда, по его мнению, 10 лет не стоят жизни жителя нашей планеты. Лошагина стоило приговорить к исключительной мере санкции, убежден правозащитник.

Припомним, что это 2-ой трибунал фотографа-убийцы. В ходе первого процесса, который завершился в начале декабря 2014, Лошагин был целесообразен, потому что не нашлось прямых подтверждений его вины. Позже вердикт отменили, а дело отправили на новое обсуждение.

В процессе кропотливого расследования правоохранительные органы установили, что смерть Прокопьевой наступила от сворачивания шеи - такую травму она не могла получить в следствии падения с высоты. По достоверным сведениям экспертов, в ночь на 23 августа, находясь в алкогольном опьянении, в процессе ссоры Лошагин избил супругу, и она умерла на месте несчастного случая.

Фотограф вывез тело супруги в лес недалеко от Старомосковского тракта. Чтобы спрятать следы правонарушения и затруднить опознание, он облил голову собственной потерпевшие легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после этого исчез.

Добавим, что Лошагин собственную вину опровергает. Для того чтобы отвести от себя подозрения, он даже нанимал частных детективов для поиска убийц супруги.

nbsp;RIN 2000-