Российская Информационная Сеть
24 июня, 13:47

Кофе спасает от болезней сердца

Кофе спасает от болезней сердца Профессионалы узнали, что каждодневное употребление кофе может стать спасением от сердечных болезней. Научные работники установили, что 3 чашки бодрящего напитка в день снижают риск инфаркта на 21%.

Заморские исследователи обнаружили прямую связь между повседневным употреблением кофе и снижением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. По достоверным сведениям профессионалов бодрящий напиток, который люби привыкли употреблять по утрам, позитивно сказывается на самочувствие, ежели пить 3 чашки кофе в день.

Адепты некоммерческого Института научной информации о кофе узнали, что кофе в отределенной дозировки благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Учитывая мнение научных работников, похожий полезный эффект напиток оказывает антиоксидантам и противовоспалительным веществам, которые в изобилии находятся в кофейных зернах.

При всем этом, чтобы кофе помог здоровью его нужно выпивать более 3-х чашек в день, профессионалы установили, что конкретно в такой дозировке добротный напиток на 21% уменьшает риск смерти от проблем с сердцем, информирует газета Mirror. Помимо прочего оказалось, что подобная доза кофе кроме того уменьшает вероятность диабет 2 типа - на 25% в сравнении с теми, кто вообще не употреблял кофе или же выпивал менее 2 чашек данного напитка в день.

При всем этом, учитывая мнение профессионалов ежели сочетать бодрящий напиток со здоровым рационом питания, ограничением потребления спиртного и отказом от курения, то он на 79% снизит вероятность инфаркта у парней и на 73% у дам.

Заметим, что в своем исследование эксперты пришли к любопытному выводу о том, что разным популяциям людей требуется различные дозы кофе для достижения защитного эффекта. Так, к примеру, жителям страны восходящего солнца наибольшую защиту дают 2 чашки кофе в сутки, на тот момент как англичанам и американцам нужно 3 чашки. При всем этом научные работники не рекомендуют злоупотреблять напитком и выпивать больше 5 чашек в день.

Припомним, что это не 1-ые полезные свойства кофе. Дни.Ру писали, что горячий напиток сокращает экспрессию воспалительных генов, которые проявляются в тканях печени. В связи с этим, вероятность появления рака у жителей нашей планеты, употребляющих напиток снижена 29%.

nbsp;RIN 2000-