Российская Информационная Сеть
24 июня, 16:50

Путин поведал о "шарящих" по школам иностранцах

Путин поведал о "шарящих" по школам иностранцах Президент РФ изложил о том, как иностранные фонды маскируясь под поддержки "шарят" по отечественным школам и переманивают одаренную молодежь. По версии Владимира Путина, под видом поддержки перспективных подростков "на гранты сажают и увозят".

Поддержку талантливой молодежи в РФ нужно начинать со школ, чтобы заграничные организации не могли переманивать ее заграницу. Об этом сказал президент Владимир Путин на заседании Совета по науке, технологиям и образованию.

Учитывая мнение руководителя страны, вопрос выбора одаренной молодежи нужно начинать не с университетов, а еще со средних учебных заведений. "Вот говорили, сколько экспертов у нас уезжают, так мы с вами знаем - заграничные фонды по школам трудятся, сетевые организации просто шарят по школам Рф много лет - маскируясь под поддержки профессиональной молодежи", - цитирует ТАСС президента.

По сути, заметил русский фаворит, "как пылесосом высасывают и все, уже прямо со школы абитуриентов берут, на гранты сажают и увозят. "И на это надо направить свой взгляд", - обратился руководитель страны к участникам Совета.

Согласно его заявлению, сама жизнь часто характеризует приоритеты развития науки. В русское время, напомнил Путин, "ценности были продиктованы необходимостью выживания державы, и все было брошено на это".

"Сейчас задачи в современном мире более многопрофильные и от случая к случаю сложно найти, что же может быть главным, даже исходя из убеждений обеспечения обороноспособности и безопасности страны, - заявил президент. - Но, чтобы ничего не пропустить, нам необходимо организовать работу должны образом, чтобы эффективно использовались ресурсы страны".

nbsp;RIN 2000-