Российская Информационная Сеть
25 июня, 10:15

Google ответила Apple бесплатной музыкой

Google ответила Apple бесплатной музыкой Фирма Google подарила новую безвозмездную версию собственного сервиса музыки, который получил незамысловатое заглавие Music. В отличие от "яблочного" конкурента гугловская музыка будет безвозмездной.

Как минимум, пользователь сумеет выбрать ту модель, которая ему больше нравится - безвозмездно, но с рекламой, или по подписке.

За семь дней до начала работы Apple Music - нового сервиса для прослушивания музыки, анонсированного "яблочной империей" на конференции WWDC 2015, - фирма Google объявила о запуске новой версии Play Music. Свежий релиз действует по маркетинговой модели, даже, онлайн-радио будет доступно безвозмездно, но если соблюдать условие прослушивания рекламы.

Как информирует Time.com, безвозмездная версия обладает ограниченным перечнем возможностей. Пользователи не сумеют получить возможности выбрать собственные любимые треки для прослушивания, ибо доступны будут лишь скомпилированные плейлисты. По тому же образцу работают Pandora и iTunes Radio.

Официальные адепты фирмы в собственном блоге поясняют, что в безвозмездной новинке созданный алгоритм сам выбирает композиции, подобные на выбор пользователя, и составляет плейлисты.

Коммерческая версия сервиса Google Play Music будет стоить 10 долларов в месяц на местности Соединенных Штатов. В РФ такая подписка обойдется в 189 рублей в месяц. Она даст право перемешивать порядок композиций по собственному усмотрению, убирать некоторые треки из плей-листа, добавлять в библиотеку либо откладывать для прослушивания в офлайне, при этом, во вполне приемлемом качестве - до 320 кбит/c. Слушать можно будет любую композицию из 30-миллионной фонотеки Google на любом доступном приспособлении.

В данный момент новинкой можно воспользоваться только в веб-браузере, но компания обещает, что до конца месяца пользователи смогут скачать приложение Music в Google Play, а также на операционной системе iOS.

nbsp;RIN 2000-