Российская Информационная Сеть
25 июня, 10:36

Москвичка умерла в кресле у стоматолога

Москвичка умерла в кресле у стоматолога В Москве пожилая представительница слабого пола умерла на приеме у стоматолога. Пенсионерке стало плохо после того, как ей вкололи обезболивающий препарат.

В Москве на Мичуринском проспекте в коммерческой стоматологической клинике погибла пациентка прямо во время исцеления, рассказывает "Интерфакс". Известно, что 64-летняя дама пришла удалять зуб. Медицинский работник ввел пенсионерке обезболивающий препарат "Ультракаин".

Через некоторое время пациентке стало плохо и ей срочно вызвали бригаду "неотложной медицинской помощи". Но врачи не успели своевременно - дама умерла задолго до их прибытия. В настоящий момент структуры правопорядка устанавливают все обстоятельства случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая продемонстрирует, способны ли лекарства привести к смертельному исходу москвички.

Ранее в поле зрения прессы попала иная столичная стоматологическая больница, в которой подрались дантист и основной доктор. Все стартовало с того, что 23-летний врач отправил письмо мэру Москвы с претензией на то, что в поликлинике N26 7 ставок зубных лекарей, но действуют лишь двое. При всем этом, он заявлял, что переработки работникам не оплачиваются.

Данный поступок не приглянулся основному медицинскому работнику больницы. Также, 54-летний глава обвинил собственного подчиненного в том, что тот часто допускал неполадки - неверно заполнял медицинские карты, сохранял у себя просроченные медицинские препараты. Инцидент лекарей перешел в потасовку с побоями. После происшествия два стоматолога были доставлены в больницу.

nbsp;RIN 2000-