Российская Информационная Сеть
25 июня, 12:16

"Локомотив" заставили играть в Петербурге

"Локомотив" заставили играть в Петербурге Очередной звучный скандал разразился в русском футболе. Матч за Суперкубок державы, в котором сразятся питерский "Зенит" и столичный "Локомотив", перенесли в мегаполис на Неве.

РФПЛ оказалась не готова оплатить игру на стадионе "Арена Химки" и практически поставила железнодорожников перед фактом игры в Петербурге.

Как рассказывает официальный веб-сайт РФПЛ, матч за Суперкубок РФ по футболу между "Зенитом" и столичным "Локомотивом" пройдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, а не на "Арене Химки", как планировалось раньше. Решение об изменении места проведения игры разъясняется тем, что РФПЛ "не удалось прийти к соглашению с адептами "Арены Химки" по коммерческим вопросам, связанным с проведением матча".

Ранее агентство "Р-Спорт" ссылаясь на анонимный источник в РФПЛ сообщило, что сторонам не получилось прийти к соглашению о стоимости аренды стадиона. Удивительно, но поначалу от матча за Суперкубок отказался стадион "Спартака". Его управление объяснило это желанием сберечь газон. После этого, в Химках узнали о том, что им принимать поединок, после вынесения решения РФПЛ. А сейчас и вовсе матч перенесен в Петербург.

Создается чувство, что "Зенит" все титульные бои будет играть на собственном поле. "Это позволило заинтересовать дополнительных спонсоров и партнеров, также обеспечить высокую популярность встречи. Руководители клубов Премьер-лиги, даже ФК "Локомотив", единогласно поддержали данное решение", - рассказывается в заявлении РФПЛ.

Впрочем адепты железнодорожников убеждают, что их не спрашивали - просто поставили перед фактом. "За других людей я рассуждать не могу, нам предложили Питер, а другого выбора не предложили. Нам заявляют, что стадион ("Арена Химки") не готов, а из готовых предложили С-Петербург. Грубо говоря, у нас не было особого выбора. "Открытие Арена", как я знаю, отказала. А "Арена Химки" не готова, но мне сложно рассуждать за иных людей, по каким причинам не пришли к соглашению", - изложил спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов.

Что все-таки, очередной непонятный матч в русском футболе намечен на 12 июля. "Зенит" считается действующим чемпионом РФ, "Локомотив" - владельцем Кубка державы.

nbsp;RIN 2000-