Российская Информационная Сеть
25 июня, 12:58

Многочасовой тропический ливень затопил Сочи (фото)

Многочасовой тропический ливень затопил Сочи (фото) На Сочи обрушился реальный тропический ливень, которые не прекращаясь заливает мегаполис водой на протяжение более чем 9 часов. Сточные системы не справляются с работой - вода заливает дороги, здания и торговые центры.

Обитатели Сочи столкнулись с реальным разгулом стихии - на протяжении нескольких часов на город выпала месячная норма осадков. Не говоря уже о том, что, тропический ливень не прекращается более 9 часов, что уже успело привести к серьезным для городской инфраструктуры результатам.

Лишь потому, что ливневые системы не справляются с размером осадков, уровень воды успел подняться выше тротуаров, стал затапливать дома и торговые центры. При всем этом передвижение по дорогам стало нереальным не только для авто - вода доходит до радиаторной решетки и у славящихся собственной неприхотливостью и проходимостью КамАЗов.

В мегаполисе действуют специализированные службы, которые пытаются помочь людям, оказавшимся в непростой ситуации в следствии разгула стихии. Движение остановилось фактически везде, а вода, тем временем, продолжает поступать.

По известиям местных обитателей в некоторых районах города вода сразу начала прибывать, в других же сточная система успевала убирать с улиц лишнюю воду, но и она потом отказала. Дождь сопровождается громом и молниями.

При всем этом, сообразно данным Гидрометцентра, погода остается дождливой вплоть до конца недели. Неизвестно, будет ли стихия снова ставить рекорды объема выпавших осадков, впрочем синоптики предостерегают местных обитателей, чтобы те не ожидали чистого неба в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-