Российская Информационная Сеть
25 июня, 15:21

В Сочи объявлен режим ЧС

В Сочи объявлен режим ЧС Мощный тропический дождь накрыл Сочи и близлежащую местность, вызвав частичное затопление мегаполиса и окрестных поселков. Власти заявили о внедрении режима чрезвычайной ситуации.

Власти Сочи объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с тропическим дождем, который затопил мегаполис. Стихия затронула и 7 поселков, находящихся неподалеку. К спасению местных обитателей привлечены спецслужбы.

"Работники "Кубань Спаса", ЮРПСО МЧС России и Службы спасения мегаполиса Сочи эвакуируют жителей нашей планеты из подтопленных дождями домов", - цитирует "Интерфакс" заместителя главы администрации Адлерского района Ярослава Павловского. Более всего пострадал поселок Мирный, заметил он.

Дождь, нарушивший авто и жд сообщение в городе и окрестностях, отразился и на работе аэропорта, который вынужден трудиться в напряженном режиме. О полной остановке его деятельности речи не идет - работники корректируют работу согласно с погодными условиями.

"С пассажирами трудятся адепты аэропорта и авиакомпаний. Информация о статусе рейсов и погодной ситуации озвучивается каждый час. На нынешний момент в аэропорту Сочи ожидают вылета около тыс. пассажиров обратных рейсов авиакомпаний, отправленных на вспомогательные аэродромы и изменивших время прилета в следствии плохой погоды", - поведали в отделе связи с общественностью "Базэл Аэро".

"Фактически всю местность Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт. Обстановка в Сочи значительно осложнилась за прошедшие часы в следствии превышения максимального значения воды в местных реках более чем на 1,2 метра", - отметил оператор.

nbsp;RIN 2000-