Российская Информационная Сеть
25 июня, 16:50

Тропический ливень парализовал аэропорт Сочи

Тропический ливень парализовал аэропорт Сочи Тропический ливень, обрушившийся на Сочи, парализовал автомобильное и жд движение в районе, а также в значительной степени усложнил работу аэропорта мегаполиса. Вода внедрилась на 1-ый этаж терминала воздушной гавани, в следствии задержки вылетов рейсов тыс. человек вынуждены ожидать отлета.

В следствии плохой погоды в аэропорту Сочи были отменены по меньшей мере 5 рейсов - 3 в Москву, и по 1 в Липецк и Самару. 3 самолета, летевшие в мегаполис из столицы и Магнитогорска были ориентированы в Краснодар, еще один - в Минеральные воды. Шанса улететь ожидают около тыс. человек.

Вода пробралась уже в помещение терминала аэропорта - подтопленным оказался 1-ый этаж. Работа в секторах A и C на время ограничена - обслуживание пассажиров производится в секторе B. Затоплены кроме того все входы и выходы в здание. Управление воздушной гавани решилось снять все лимитирования с парковки аэропорта чтобы значительно улучшить проходимость привокзальной площади.

Чтобы помочь специальным службам справиться с результатами тропического ливня, вызвавшего в мегаполисе и его окрестностях реальный потоп, в Сочи отправлены спасатели и пожарные из располагающихся рядом мегаполисов. "Принято решение навести дополнительные силы и средства Туапсинского, Геленджикского и Новороссийского гарнизонов пожарной охраны МЧС России по Краснодарскому краю", - цитирует LifeNews пресс-службу Главного регионального управления МЧС России.

Несмотря на то что дождь стал слабее, ненужная вода продолжает оставаться на сочинских улицах, проникая в здания и машины. "В настоящий момент интенсивность осадков уменьшилась, но экстренное предупреждение о комплексе негативных атмосферных явлений в Сочи снято не будет", - добавили спасатели.

По известию очевидцев, по рекам, в которые из-за обильных осадков превратились городские улицы, проплывали авто причем даже целые дома. Все экстренные службы работают в усиленном режиме, помогая оказавшимся в затруднительном положении людям.

nbsp;RIN 2000-