Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:49

Путин и Обама поговорили под покровом ночи

Путин и Обама поговорили под покровом ночи Президент РФ Владимир Путин и руководитель Соединенных Штатов Барак Обама провели 2-ой за 2015 год телефонный диалог. В процессе обсуждения были подняты главные международные проблемы: украинский кризис, обстановка в Сирии и ядерная программа Ирана.

Москва и Вашингтон, несмотря на охлаждение взаимоотношений, продолжают взаимодействовать по ряду вопросов, от которых зависит масштабная мировая безопасность. Обсуждают шаги по ключевым направлениям и лично фавориты России и Соединенных Штатов.

Русский фаворит Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Барак Обама ночью провели телефонный диалог, в процессе которого рассмотрели обстановку на Украине и Ближнем Востоке. Диалог будет продолжен на уровне адептов дипломатических ведомств.

"Фавориты 2-ух государств рассмотрели украинский кризис и ход выполнения минских согласований", - заметила отдел связи с общественностью Кремля. Президенты пришли к соглашению, что ход выполнения достигнутых в белорусской столице договоренностей обсудят ассистент госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд и заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Одной из главнейших задач, которая возникает перед большей частью государств в современном мире, считается международный терроризм. Логично, что борьба с боевиками, особенно с распространением группировки "Исламское государство" на Ближнем Востоке стала одной из тем разговора президентов. Как ожидается, ее обсудят министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри.

Путин и Обама обменялись и мнениями по ситуации в Сирии. Помимо всего этого, обсуждалась тема урегулирования иранской ядерной программы - переговоры по ней между Тегераном и "пятеркой" вошли в финальную стадию. Кроме того президенты затронули проблематику двусторонних взаимоотношений между странами.

nbsp;RIN 2000-