Российская Информационная Сеть
26 июня, 11:48

Утонул актер фильма "Географ глобус пропил"

Утонул актер фильма "Географ глобус пропил" Анатолий Берсенев, знаменитый по роли учащегося в кинофильме "Географ глобус пропил", умер 24 июня. Юный артист прыгнул с обрыва в реку Шакву и не вынырнул.

Берсенев совместно с другом прыгнул с обрыва в реку. Приятель вынырнул, а он - нет. Парня больше суток искали местные обитатели и водолазы. Как уточнили в Пермской краевой службе спасения, тело было обнаружено около 21:00 25 июня, сообщает Properm.ru.

Припомним, что иной артист кинофильма "Географ глобус пропил" обвиняется в убийстве. Как нас информировали Дни.Ру, 15 июня Пермский краевой трибунал приступил к формированию коллегии присяжных по уголовному делу Александра Килина. По версии следователей, 30 августа 2014 года певец познакомился с 19-летней девушкой в пермском кафе, после этого изнасиловал и убил в парке.

Тело отличницы-студентки Высшей школы экономики заметили около детской площадки. Ей нанесли 12 ударов куском бетона по голове и задушили. На последующий день после убийства Килин пришел в кафе, где пребывал вечером, - он забыл зарядное приспособление для телефонного аппарата. Там подозреваемый и был задержан.

Личность молодого артиста установили при помощи видеокамер: на записи видно, как Килин выходит вслед за девушкой. Есть и прочие улики, указывающие на него как на лицо, совершившее правонарушение. Материалы уголовного дела составили 5 томов.

nbsp;RIN 2000-