Российская Информационная Сеть
26 июня, 12:58

Известный режиссер попал под поезд

Известный режиссер попал под поезд Знаменитый режиссер погиб, попав под поезд в Московской области. Александр Горбань переходил пути и не услышал звука приближающегося состава.

Легендарный русский режиссер, который трудился в "Сатириконе", Театре Вахтангова и Театре Рубена Симонова, попал под поезд. Трагедия случилась 21 июня на подмосковной станции Перловская. Александр Горбань переходил жд пути и не услышал звука приближающегося состава.

Гибель 54-летнего деятеля культуры утвердила его дочь, актриса Мария Горбань. "У папы были проблемы со слухом, - цитирует ее LifeNews. - По всей видимости, потому он не заметил поезда".

В обозримое будущее тело режиссера доставят в Киев для захоронения. "Никто по сей день не может поверить в случившееся. Для нас всех папа уехал на очередную постановку", - добавила убитая горем Мария.

Александр Горбань трудился во многих театрах, даже в "Московской оперетте", Театре имени Станиславского и в Центре драматургии и режиссуры на Соколе. В 2013 году был номинирован на "Золотую маску" в категории "Лучшая работа режиссера" за представление "Фанфан-тюльпан". Последней постановкой Горбаня стала пьеса "Ревизор".

Дочь режиссера пошла по стопам отца и приняла решение связать жизнь с искусством. Мария Горбань считается актрисой театра и кино. Зрителям известна по ролям в телесериалах "Марш Турецкого", "Я лечу", "Кухня".

nbsp;RIN 2000-