Российская Информационная Сеть
26 июня, 15:20

Убийство во Франции повергло лидеров ЕС в шок

Убийство во Франции повергло лидеров ЕС в шок Франсуа Олланд безотлагательно возвращается во Францию из Брюсселя, где он должен был принять участие в саммите ЕС.

Политический деятель узнал о теракте, произошедшем на химзаводе в 20 км. от Лиона, во время встречи с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и немецким канцлером Ангелой Меркель. Трагедия повергла всех в шок.

Встреча 3 европейских политиков была прервана, когда Франсуа Олланду рассказали о теракте исламистов во Франции. Участники саммита ЕС в Брюсселе наблюдали за известиями об атаке на завод по новостным каналам. Произошедшее шокировало Олланда, Ципраса и Меркель, сообщает газета Le Parisien.

Олланд безотлагательно возвращается во Францию в связи с трагедией. Он возглавит заседание Совета обороны, которое состоится в Елисейском дворце в связи с терактом, произошедшем в мегаполисе Сен-Кантен-Фаллавье. После этого политический деятель выступит перед СМИ.

К месту инцидента выехал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев. Помимо всего этого, к заводу прибыли прокурор района и адепты местной власти, а также множественные пожарные расчеты и бригады неотложной медицинской помощи. По всей стране ужесточены меры безопасности.

Как нас информировали Дни.Ру, 2 жителя нашей планеты на машине предприняли попытку протаранить ворота завода Air Products и врезаться в складированные там баллоны с газом, после этого они отрезали голову представителю сильного пола, нанесли на нее надписи на арабском и водрузили на забор. Рядом был обнаружим флаг с исламистскими лозунгами.

По нашей информации, жертвой нападения стал 1 человек, минимум 10 были ранены. 1 из исламистов, осуществивших атаку, задержан. Этот боевик уже известен французской разведке. О судьбе 2 террориста пока ничего не известно, есть сведения, что он был застрелен работниками полиции. По данным некоторых изданий, злоумышленник действовал в одиночку.

nbsp;RIN 2000-