Российская Информационная Сеть
26 июня, 16:22

На пляже в Тунисе расстреляли туристов

На пляже в Тунисе расстреляли туристов Представитель сильного пола с автоматом Калашникова пришел на пляж близ одного из гостиниц в тунисском мегаполисе Сус и начал стрелять по отдыхающим. Прибывшей на место полиции получилось устранить атаковавшего, впрочем перед этим он успел убить нескольких путешественников.

Реальной трагедией завершился для некоторых путешественников отдых в курортном мегаполисе Сус - вооруженный автоматом Калашникова представитель сильного пола вышел на полный отдыхающих пляж и начал стрелять. Прибывшие к месту инцидента правоохранители ликвидировали атаковавшего, впрочем перед этим он успел убить более 10 беспомощных путешественников.

Изначально было сообщено о 3 погибших, потом свидетели изложили, что видели по меньшей мере 6 тел на пляже. Позднее, по достоверным сведениям агентства Sputnik, оценку погибших сдвинули еще раз - до 13 человек. МВД Туниса начитало 19 убитых, отмечает агентство France-Presse на собственной страничке в Twitter. Позднее количество потерпевших было снова пересмотрено в сторону роста - до 27 человек.

После ликвидации нападавшего тунисские военные заметили на его теле взрывное приспособление, передает РИА Новости ссылаясь на местную радиостанцию. Боевик, судя по всему, желал активировать взрывчатку в конце данной кровавой экзекуции, но его намерениям помешали прибывшие на место правоохранители.

Сус считается одним из самых знаменитых пляжных курортов Туниса и неизменно привлекал путешественников со всех уголков мира. Заметим, что это направление пользовалось популярностью и у отечественных путешественников. Информации о том, есть ли среди убитых и раненых уроженцы РФ устанавливается.

Заметим, это не 1 случай массированной атаки террористов на иностранных горожан в Тунисе. Так, днем 18 марта в музее Бардо, где хранится основная коллекция римской мозаики, боевики захватили заложников. В следствии спецоперации военным получилось внедриться в здание, все террористы были уничтожены. Сообразно последним данным, ужасный теракт унес жизни 21 иностранного гражданина, из них 17 - туристы из Италии, Польши, Франции, Туниса, Японии и ЮАР, 44 человека ранены.

nbsp;RIN 2000-