Российская Информационная Сеть
26 июня, 16:50

"ИГ" взорвало мечеть в Кувейте

"ИГ" взорвало мечеть в Кувейте Во время молитвы в одной из мечетей Кувейта произошел взрыв. Свидетели признают, что из числа прихожан был смертник. Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство".

В шиитской мечети, расположенной в районе Эс-Савабир Эль-Кувейта (столицы Кувейта), произошел взрыв. Учитывая мнение свидетелей, это был теракт, т.к. бомбу в действие привел оказавшийся на пятничной молитве террорист-смертник.

Ранения получили 10-ки человек. Количество убитых, по последним данным, составляет 15 человек, информирует РИА Новости ссылаясь на Sky News Arabia. Полиция оцепила район теракта. Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах прибыл к месту трагедии. Ответственность за взрыв на себя взяла радикальная террористическая группировка "Исламское государство".

Ранее радикалы из "ИГ" устроили стрельбу на выставке карикатур на пророка Мухаммеда в США. Как нас информировали Дни.Ру, американские СМИ сравнивали данный конфликт в Гарленде с произошедшей 7 января атакой радикальных исламистов на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже.

В следствии стрельбы ранения получил охранник. На месте происшествия практически сразу оказались полицейские, которые ликвидировали нападавших.

nbsp;RIN 2000-