Российская Информационная Сеть
29 июня, 09:20

МИД России пошутил над госсекретарем США

МИД России пошутил над госсекретарем США Русские дипломаты пошутили над госсекретарем Соединенных Штатов Джоном Керри, который сломал ногу, упав с велосипеда. Насмешливую запись они выложили в Twitter МИДа.

Дипломаты расположили в Twitter ведомства фото Керри с костылем в руках, который госсек держит как автомат. Рядом со снимком дипломаты написали свое пожелание политическому деятелю: "Желаем полного выздоровления Дж. Керри, мира всем остальным".

Джон Керри сломал ногу 31 мая 2015 году, катаясь на велосипеде в одном из горных районов Франции. После травмы госсекретарь перемещен на военном самолете из Женевы в Бостон. Во время перелета дипломата сопровождали хирург-ортопед Деннис Берк и прочие врачи. В Бостоне Керри положили в Массачусетскую клинку, где ему сделала операцию на правой бедренной кости.

Позднее Керри выложил свое фото из больничной палаты и поведал собственным подписчикам в соцсети, что чувствует себя превосходно. "Чувствую себя превосходно спустя неделю после операции. Удачно побеседовал со Сьюзан Райс (советник по Национальной безопасности Соединенные Штаты. - Прим. ред.) и высокопоставленными адептами Государственного департамента. Работа продолжается!" - подписал пост дипломат.

nbsp;RIN 2000-