Российская Информационная Сеть
30 июня, 09:11

На космодроме "Восточный" идёт наладка системы безопасности

На космодроме "Восточный" идёт наладка системы безопасности Эксперты Спецстроя России завершают возведение контрольно-пропускных пунктов и Монтаж ограждения стартового и технического комплексов строящегося космодрома " Восточный " в Приамурье.

"Эксперты завершают возведение КПП, Монтаж периметрального решетчатого ограждения стартового и технического комплексов. Все это дает возможность вести Монтаж высокотехнологичного оборудования нового поколения, необходимого для обеспечения безопасности объектов " Восточного ", - говорится в информации.

Отмечается, что в настоящее время спецстроевцы устанавливают системы телевизионного контроля, наблюдения доступа и охранных сигнализаций, прокладывают телекоммуникационные сети и монтируют системы предохранения информации.

Говорится также, что проектом создания космодрома не предусмотрено высоких бетонных ограждений, колючей проволоки. Их функции переданы " умным " охранным системам, которые способны снабдить 100% безопасность как самих объектов, так и работников.

Прежде заявлялось, что нa космодроме завершен Монтаж системы гарантированного электропитания стартового комплекса, которая будет снабжать электричеством объекты в случае прекращения подачи электроэнергии. В настоящее время тут в тестовом режиме проходят пусконаладочные работы.

Космодром " Восточный " возводится близ деревни Углегорск в Приамурье; 1-ый пуск ракеты-носителя был планировался на 2015 год, 1-ый запуск пилотируемого космического корабля - на 2018 год. Строительные работы обязаны быть закончены 30 ноября 2015 года.

nbsp;RIN 2000-