Российская Информационная Сеть
6 июля, 07:56

12 пожаров пылают в лесах Дальнего Востока

12 пожаров пылают в лесах Дальнего Востока 14 пожаров полыхали в лесах Дальнего Востока за прошедшие сутки, 12 из них продолжают функцинировать, информирует департамент лесного хозяйства по ДФО.

"В прошедшие сутки в пределах Дальнего Востока боролись с Четырнадцать лесными пожарами, пятьдесят процентов из них - свежие. По 4 пожара было зарегистрировано в Амурской области, Республике Саха (Якутия) и Чукотском АО. Два пожара тушили в Магаданской области. Площадь, пройденная огнем, составила 700 гектаров. Основная из нее - 550 гектаров (79%), приходится на Якутию, где наблюдалась наиболее Сложная лесопожарная обстановка ", - сообщается в донесении.

Ликвидировано Два очага. Утром понедельника продолжаются работы по тушению 12 пожаров, 4 из которых действуют в Якутии, по 3 в Амурской области и Чукотском автономном округе, 2 в Магаданской области.

Сложная пожароопасная обстановка наблюдается в ряде областей России. В Сибири и Забайкалье лесные пожары бушуют с апреля. Особый противопожарный Режим введен на всей территории Тывы, Иркутской области, Алтайского края, в 18 районах Бурятии, 13 районах Красноярского края, трех районах Томской области. Режим чрезвычайной ситуации действует на всей территории Забайкальского края и в Республике Хакасия, одном районе Красноярского края.

На Дальнем Востоке в пределах 3 районов Амурской области, 3 районов Республики Саха (Якутия), 5 районов Камчатского края, 3 районов Магаданской области, 2 районов Чукотского АО действует Особый противопожарный Режим.

nbsp;RIN 2000-