Российская Информационная Сеть
6 июля, 08:45

"Лучик Детства" детям Сызрани

"Лучик Детства" детям Сызрани Благотворители фонда "Лучик Детства" собрали более 500 000 рублей, чтобы помочь малышам-сиротам из Дома ребенка г.Сызрани Самарской области.

В начале мая активисты из фонда "Лучик Детства" начали собирать средства на покупку самых необходимых вещей для малюток Сызраньского Дома ребенка. В этом специализированном учреждении живет 50 деток, оставшихся без попечения родителей. Каждому малышу не более 5 лет, поэтому они находятся в самой незащищенной категории нуждающихся, которым в первую очередь нужда поддержка благотворителей. Так, силами друзей и партнеров фонда, к концу июня удалось собрать для малышей более полумиллиона рублей, на которые и были закуплены и отправлены все необходимые товары. Только такими акциями, - признаются в фонде, - можно обеспечить малышей самыми важными для ребенка вещами - подгузниками, средствами гигиены, бельем, одеждой, обувью и многим другим.

Считается, что Дома ребенка - это абсолютно закрытые учреждения для посторонних. Это не совсем верно, ведь в Домах ребенка всегда ждут новых родителей для своих малышей и очень рады людям с добрым сердцем, которые хотят и могут подарить беззаботное счастливое детство младенцам.

Как известно, в первые годы жизни закладывается основа основ здоровья организма, своеобразный фундамент, который будет помогать человечку "прочно стоять" на ногах и правильно развиваться в дальнейшей жизни. Поэтому очень важно усиленно заботиться о ребенке с самого начала. Фонд "Лучик Детства" 10 лет оказывает поддержку малышам-сиротам, ежемесячно помогая им получать все самое необходимое.

Также благотворители оказали аналогичную помощь детям Дома ребенка г.Кунгура Пермского Края. А в июле планируют помочь деткам Дома ребенка г.Орска Оренбургской области. Вы можете стать частью...

nbsp;RIN 2000-