Российская Информационная Сеть
6 июля, 08:54

QIWI запускает благотворительную программу

QIWI запускает благотворительную программу Группа QIWI в партнерстве с крупнейшими благотворительными фондами запускает уникальную всероссийскую благотворительную программу "ВСЕМ"

Группа QIWI запускает всероссийскую программу частных пожертвований "ВСЕМ". Главной особенностью "ВСЕМ" является уникальный механизм QIWI, который позволяет безопасно и эффективно осуществлять адресную помощь одновременно всем нуждающимся социальным группам: инвалидам, детям, старикам и другим. Программа будет действовать постоянно с ежемесячным охватом более 70 млн пользователей QIWI.



В страновом масштабе запуск "ВСЕМ" является одним из главных шагов на пути к новой культуре благотворительности, когда общество наравне с крупными компаниями переходит от модели ожидания решения проблем крупными компаниями- меценатами к саморегулированию и взаимоподдержке. Данное преобразование станет возможным только при участии компании с инфраструктурой федерального уровня. Соответственно, QIWI является именно тем платежным сервисом, который позволит привлечь внимание к проблемам благотворительности миллионов пользователей во всех городах и населенных пунктах России.



"Развивая направление благотворительности в течение нескольких лет, мы поняли, что для того, чтобы благотворительность стала "делом каждого", в нашей стране необходимо разработать простой, удобный и эффективный механизм помощи нуждающимся. Результатом стала новая программа "ВСЕМ", которая позволит предложить не только эффективный механизм помощи, но и снять проблему выбора пользователя: кому помогать. Теперь помочь можно будет сразу всем", - сказала Анна Стоклицкая, управляющий директор Группы QIWI.



В программе "ВСЕМ" принимают участие фонды с прозрачной отчетностью, подтвержденным опытом и устойчивой репутацией: Русфонд, WWF, "Старость в радость", "Детские деревни - SOS", Фонд Владимира Спивакова, "Даунсайд Ап", Фонд помощи хосписам "Вера", Православная служба помощи "Милосердие". В дальнейшем к программе присоединятся и другие федеральные и региональные благотворительные организации.



Чтобы совершить платеж, достаточно нажать на кнопку "ВСЕМ" в любом QIWI Терминале, внести любую сумму и подтвердить платеж. Перевести пожертвование по программе "ВСЕМ" также можно через сайт Visa QIWI Wallet и платежные приложения для мобильных устройств. Комиссия с платежей в адрес благотворительных фондов не взимается.



"Мы хотим помочь обществу сделать шаг к новой культуре благотворительности. Если взаимопомощь станет регулярным, осознанным и естественным делом для каждого, мы сможем обеспечить стабильность работы благотворительных фондов и своевременную поддержку тех, кто в ней нуждается. Благодаря программе "ВСЕМ" россияне могут легко, в любой удобный момент и потратив минимум времени внести вклад в общее доброе дело", - добавила Анна.

nbsp;RIN 2000-