Российская Информационная Сеть
9 июля, 09:44

Крупное ДТП в Сибири убило 11 человек

Крупное ДТП в Сибири убило 11 человек В Красноярском крае на федеральной магистрали столкнулись рейсовый автобус и маршрутка. В следствии ужасной трагедии погибли 11 человек, 9 потерпевших доставлены в больницу.

Трагедия случилась на 143 километре федеральной магистрали M-54 "Енисей" в Балахтинском районе Красноярского края, рассказывает МЧС РФ. Известно, что столкнулись рейсовый автобус "Красноярск-Кызыл" и маршрутка.

Согласно неподтвержденной информации, 59-летний шофер автобуса Hyundai, следовавшего из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. В следствии трагедии погибли 11 человек, сообщает ТАСС. В ДТП кроме того получили травмы 9 человек, которые с ранениями легкой и средней тяжести были отправлены в больницу в Балахтинскую центральную районную больницу.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа ГИБДД и сотрудники МЧС. устанавливают личности погибших и пострадавших. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Правительство и губернатор Красноярского края выразили соболезнования родным и близким погибших.

После неприятного события руководитель области Виктор Толоконский провел оперативное совещание с министрами края и заместителем начальника ГУВД, на котором дал нужные поручения по устранению последствий трагедии, оказанию помощи пострадавшим и членам семьи погибших. Незамедлительно после совещания губернатор выехал на место катастрофы, рассказывается на официальном вебсайте правительства. По достоверным сведениям властей, трагедия могла произойти лишь потому, что автобусы двигались в условиях плохой видимости.

nbsp;RIN 2000-