Российская Информационная Сеть
9 июля, 11:21

Лукашенко назвал Уфу копией Белоруссии

Лукашенко назвал Уфу копией Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным сравнил Уфу с территорией севернее Минска. Согласно его заявлению, их природа похожа. Заметим, что мегаполис понравился и председателю КНР Си Цзиньпину.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным рассказал, что Уфа похожа на его родину. "Чрезвычайно хорошо мне здесь, так как это практически копия нашей Беларуси, особенно севернее Минска: на подлете мы отметили, что одна и та же природа. Чрезвычайно комфортно и превосходно. У нас стоит ужасная жара, потому мы приехали сюда отдохнуть", - цитирует Лукашенко пресс-служба Кремля.

Руководители стран побеседовали о двустороннем сотрудничестве в торговой и инвестиционной сферах, а еще разобрали взаимодействие в рамках Союзного государства РФ и Беларуси, Таможенного союза и Евразийского финансового союза. "В связи с Вашим приездом в Уфу хотел бы поздравить Вас с тем, что решена миссия, которую Вы ставили перед Беларусью и просили поддержать в решении данной задачи - увеличение статуса Беларуси в Шанхайской организации сотрудничества", - отметил Путин.

Стоит отметить, что Уфа понравилась и председателю КНР Си Цзиньпину. "Убежден, что это чрезвычайно чистый, привлекательный мегаполис, и я живу в чрезвычайно превосходном отеле. Спасибо еще раз за гостеприимный, горячий прием и гостеприимство, а местное правительство благодарю за проведение наших саммитов", - заявил Си Цзиньпин.

Припомним, что в Уфе проходят саммиты ШОС и БРИКС. С 8 по 10 июля политические деятели рассмотрят здесь взаимодействие в рамках организаций, международную безопасность, финансовое положение Греции и соблюдение минских соглашений на Украине.

nbsp;RIN 2000-