Российская Информационная Сеть
9 июля, 14:20

Сон в рабочее время полезен для карьеры

Сон в рабочее время полезен для карьеры Короткий сон повышает целеустремленность работников и снимает нервное напряжение. Кроме того работоспособность жителя нашей планеты растет на 30%.

Недолгий сон посреди рабочего положительно влияет на трудовой процесс. Он повышает целеустремленность работников и снимает нервное напряжение, извещает "360 Подмосковье".

Чтобы работники могли немножко отдохнуть, во многих современных представительствах устанавливают специализированные капсулы для сна. Внутри них звучат успокаивающие мелодии либо звуки природы. "Двадцатиминутный сон повышает производительность труда на 30%. Мы посчитали экономическую составляющую и приобрели капсулу сна", - заявил Андрей Киселев, директор по развитию бизнеса.

Стоит отметить, что в РФ существует Ассоциация дневного сна. По версии ее руководители Романа Сонина, горожане должны получить право на дневной сон. "Все животные спят днем. Это кошки, собаки, птицы. У всех днем есть перерыв. Человек также животное и у него также должен быть перерыв. Мы выступаем за внедрение русской сиесты в РФ, чтобы днем можно было поспать и после этого покорять высоты", - произнес Сонин.

Несмотря на это, данная инициатива пока не получила широкой поддержки. Помимо всего этого, основное количество нанимателей как и ранее не рвутся установить в собственном представительстве небольшие постели либо специализированные капсулы.

nbsp;RIN 2000-