Российская Информационная Сеть
10 июля, 10:36

Уснувший водитель покалечил пассажиров

Уснувший водитель покалечил пассажиров В Ростовской области перевернулся автобус, в следствии чего получили травмы 10 человек. Согласно неподтвержденной информации трагедия случилась по вине шофера, который уснул за рулем.

В Ростовской области на 894 километре магистрали М4 Дон случилось крупное ДТП. Автобус Neoplan, в салоне которого пребывали водитель и 47 пассажиров, съехал с дороги и перевернулся. Согласно неподтвержденной информации, трагедия случилась по вине шофера, который уснул за рулем и съехал с дорожного полотна, информирует ГУ МВД по Ростовской области.

В следствии трагедии, получили травмы 10 человек, рассказывает "Интерфакс" ссылаясь на данные ГУ МЧС в областных регионах. Раненые были отправлены в больницу в центральную местную клинику Тарасовского района. Известно что из числа пассажиров были 3 детей. Те пассажиры, которые не получили травмы в следствии ДТП были отправлены работниками ГИБДД к месту назначения попутным транспортом.

В данный момент на месте несчастного случая трудятся 2 бригады неотложной медицинской помощи, полиция и работники МЧС. Установлено, что автобус оборудован ремнями безопасности и тахографом. По предположению полиции, до аварии шофер располагался за рулем в течение 2-ух часов.

Помимо прочего, по некоторым данным, автобус с украинскими номерами направлялся на Украину. Возможно, на местность, подконтрольную самопровозглашенной Луганской народной республике. По достоверным сведениям этого же источника, все пассажира автобуса были обитателями Украины.

9 июля было сообщено о крупном ДТП в Красноярском крае, в следствии котороого погибли 11 человек. Еще 9 пострадавших были госпитализированы.

nbsp;RIN 2000-