Российская Информационная Сеть
10 июля, 14:52

Машиниста метро наказали за доброту

Машиниста метро наказали за доброту Машинист столичного метро, прославившийся после спасения упавшего на рельсы щенка, наказан за собственную человечность. Внеплановая ревизия продемонстрировала, что Александр Ляпунов допустил ряд "добрых" нарушений во время работы.

Машинист поезда Александр Ляпунов, работающий на Кольцевой линии столичного метро, наказан за неоднократные нарушения во время работы в следствии собственной человечности, извещает LifeNews. Припомним, что молодой человек прославился в СМИ, когда спас упавшего на рельсы щенка.

Весь июнь в московской подземке проходили внеплановые ревизии с целью узнать, как добросовестно машинисты исполняют служебные обязанности. Итоги продемонстрировали, что некоторые допускают ряд нарушений.

В их числе оказался и Ляпунов, впрочем оплошности в работе самого доброго машиниста также были "добрыми". В час пик он не подгонял пассажиров, чтобы они быстрее совершали посадку и высадку, и не применял громкую связь.

С Александром прошла профилактическая беседа, в процессе которой ему напомнили, как нужно вести себя с пассажирами. Известно, что по результатам ревизии машинисты-нарушители были оштрафованы, а некоторые даже лишились премии.

В начале ноября 2014 года Александр Ляпунов спас щенка, упавшего на рельсы на станции "Проспект Мира". Пассажиры увидели животное и сказали об этом машинисту, но освободить собаку из-под колес не удалось. Тогда Ляпунов отъехал назад в туннель, спустился на пути и, не отключая электроэнергии, достал щенка и передал его полицейским.

nbsp;RIN 2000-