Российская Информационная Сеть
10 июля, 15:48

В Москве закроют 6 станций метро

В Москве закроют 6 станций метро Московские власти закроют участок "красной" ветки внутри Кольцевой линии метро для проведения капитального ремонта. Следовательно, на вход и выход 11 июля не будут работать 6 станций "Сокольнической" линии. Движение будет реконструировано на следующий день в 5:30 утра.

В московской подземке в воскресенье, 11 июля, закроются 6 станций Сокольнической линии метро, извещает "360 Подмосковье". В качестве причины указывается очередное научно-техническое окно для капитального ремонта пути.

Таким образом, на вход и выход пассажиров будут закрыты станции "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека имени Ленина" и "Кропоткинская". Движение на участке будет реконструировано начиная с 5:30 утра на грядущий день 12 июля.

Ранее стало известно, что с 2026 по 2035 годы прогнозируется возведение около 80 км линий метро и открытие порядка 40 станций. Например власти Москвы желают связать Курское и Киевское направления железных дорог. Впрочем данные прогнозы властей пока окончательно не подтверждены в программах развития столичного метрополитена.

Сейчас в московском метро закрыта станция "Бауманская" в связи с ремонтом эскалатора. Она откроется в начале января 2016 года. Чтобы добраться домой власти организовали специализированный маршрут, а также дополнительные автобусы от оказавшихся рядом станций.

nbsp;RIN 2000-