Российская Информационная Сеть
10 июля, 16:24

Молодым семьям выделят 4 млрд на жилье

Молодым семьям выделят 4 млрд на жилье Правительство подтвердило размер субсидий, которые будут ориентированы в регионы на предоставление социальных выплат юным семьям в качестве помощи в получении жилья. На данные цели власти выделят 4 млрд рублей. Предполагается, что субсидии помогут порядка 19 тысячам семей обрести жилье.

Правительство РФ подтвердило размер дотаций, которые будут ориентированы в регионы на предоставление социальных выплат юным семьям для приобретения или строительства жилья. Всего на эти цели будет выделено 4 млрд рублей, а в совокупности выплаты получат 18,9 тысяч семей.

"Минстрой России до конца июля рассчитывает заключить соглашения с регионами, которые прошли конкурсный отбор для роли в реализации подпрограммы "Обеспечивание квартирами молоденьких семей", - заявил замглавы Минстроя РФ Олег Бетин.

Также, федеральная социальная программа "Жилище" будет продлена до 2020 года. Минстрой России уже подготовил новую редакцию документа, которая внесена на утверждение в правительство.

Сообразно ей, планируется реализовывать 5 подпрограмм. Это обеспечение жильем юных семей, стимулирование программы жилищного строительства субъектов России, выполнение государственных обязательств по обеспечению квартирами отдельных категорий людей, обеспечение квартирами других категорий людей, а еще модернизация коммунальной инфраструктуры.

Ранее стало известно, что съемные жилплощади в Москве упали в цене на 40%. Как нас информировали Дни.Ру, на ставку аренды повлияла сезонность - летом люди традиционно предпочитают перебираться за город.

nbsp;RIN 2000-