Российская Информационная Сеть
10 июля, 16:50

Известный дизайнер умер от рака

Известный дизайнер умер от рака Разработчик линии одежды Ed Hardy Кристин Одижье умер от рака крови. Диагноз модельеру был поставлен в начале марта текущего года.

Разработчик линии одежды Ed Hardy и Von Dutch Кристиан Одижье умер на 58 году жизни от рака крови в одной из клиник Лос-Анджелеса, информирует газета TMZ. Публицист и приятель дизайнера Мишель Элизабет рассказала, что "Кристиан был удивительно превосходным человеком", и что это большая утрата.

Диагноз модельеру был поставлен в начале января 2015 года. Потом Одижье был назначен курс химиотерапии. В середине марта ему была сделана пересадка костного мозга.

Дизайнер родился 9 июля 1958 года во французском городе Авиньон. Он начал собственную карьеру довольно рано - в 14 лет. Позднее его отметили в Mac Keen Jeans и взяли на работу. Спустя несколько лет Одижье основал дизайнерское агентство Christian Audigier & His Gang и начал трудиться с большими брендами, в следствии чего получил прозвище "Король джинсов".

Партнерство с брендом Ed Hardy стартовало в 2004 году. Благодаря уникальным дизайнерским решениям Одижье, бред мгновенно стал знаменитым во всем мире. В течение остального времени клиентами дизайнера были такие крупные марки одежды как Bisou Bisou, XOXO, Levi`s, Diesel и иные.

Ранее от лейкемии умер знаменитый артист Крис Сквайр. Как нас информировали Дни.Ру, он считался басистом и основоположником группы Yes. Сквайер погиб в США, в штате Аризона.

nbsp;RIN 2000-