Российская Информационная Сеть
13 июля, 09:22

В Омске разобрали обломки казармы ВДВ

В Омске разобрали обломки казармы ВДВ На окраине Омска 12 июля 2014 года случилось обрушение перекрытий 2 этажа учебного центра ВДВ. Сообразно последним данным в следствии катастрофы погибли более 10 человек.

После того, как в Омске случилось обрушение казармы, экстренные службы мгновенно обратились к разбору завалов и поиску людей, угодивших в них. Главные работы по разбору обломков были завершены, сказал официальный дилер Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он добавил, что 4, 3 и 2 этажи учебного центра были полностью исследованы - там военных нет.

Число потерпевших обрушения, тем временем, достигло 13 человек. "По состоянию на 7:30 утра 13 июля, из-под завалов извлекли 32 военнослужащих. Из них 13 погибли. Девятнадцать военнослужащих пребывают в медучреждениях. Еще 3 военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за медицинской поддержкой с легкими ушибами и ранами", - цитирует РИА Новости Игоря Конашенкова.

При всем при этом работы по поиску военнослужащих продолжаются и ночью. "Проводится поиск одиннадцати военнослужащих... В работах по разбору завалов участвуют спасатели МЧС, военнослужащие омского гарнизона, специализированная инженерная техника и группы кинологов", - рассказывается в известии отдела связи с общественностью Министерства защиты России.

Для предложения поддержки пострадавшим в Омск вылетели бригады от госпиталей Бурденко, Вишневского и Мандрыка. В их состав входят лекари высших квалификаций со специальными модулями и техникой.

Обстановка с обрушением казармы ВДВ в Омске было взято под контроль на высшем уровне - координацией действий занимается министр обороны Сергей Шойгу, который дважды в час докладывает о развитии ситуации президенту РФ Владимиру Путину. "Министр обороны России, прервав отпуск, прибыл НЦУОРФ (Национальный центр управления обороной России. - Прим. ред.), откуда каждые 30 мин. докладывает о ходе спасательных работ президенту России", - заметили в Минобороны.

"По указанию министра обороны РФ создана комиссия, которая убыла к месту конфликта в Омскую область. На месте неприятного события развернута оперативная группа", - добавили в военном ведомстве. Подготовительная версия неприятного события уже была названа - нарушение технологии при строительстве. "Здание новое, приблизительно 2013 года постройки. В качестве одной из версий рассматривается нарушение технологии при строительстве", - отметил адепт экстренных служб региона.

В поселке Светлый на окраине Омска случилось обрушение перекрытий 2 этажа в четырехэтажном учебном центре ВДВ. Несмотря на то, что экстренные службы приступили к работе по разбору завалов и поиску жителей нашей планеты оперативно, более 10 человек погибли. Дело взято под контроль на высшем уровне.

nbsp;RIN 2000-