Российская Информационная Сеть
13 июля, 10:31

Пассажир расстрелял автобус из-за духоты

Пассажир расстрелял автобус из-за духоты В Калужской области пьяный пассажир маршрутки нежданно - негаданно достал револьвер и выстрелил из него. К превеликой радости, своевременно подоспевшей полиции получилось отнять оружие у дебошира и доставить его в участок.

Инспекторы ДПС задержали пассажира микроавтобуса, который устроил стрельбу в салоне на магистрали М3 "Украина" в Калужской области, извещает ГИБДД по региону. Известно, что маршрутка с 15 пассажирами ехала из Калуги в Москву.

Как поведали свидетели, на заднем сидении авто располагался нетрезвый 36-летний представитель сильного пола, который повел себя не совсем адекватно. Он беседовал вслух сам с собой, неустанно повторяя, что ему жарко и душно. По всей видимости, не в силах терпеть некомфортные условия путешествия, пассажир непредсказуемо достал травматический револьвер и выстрелил в окно. Шофер, услышав гулкий хлопок, сообразил, что в салоне маршрутки что-то произошло.

Несмотря на пугающий конфликт, пассажиры сохранили спокойствие и лишь 1 дама решила отсесть подальше от дебошира. Когда через пару минут маршрутка подъехала к экипажу ДПС, шофер начал подавать инспекторам сигналы фарами. Это заинтересовало работников ГИБДД. Они остановили машину и вошли в салон. После спокойной беседы с вооруженным пассажиром 1 из патрульных удалось забрать у него револьвер.

Разбуянившийся пассажир оказался гражданином села Хвастовичи, сегодня он обитает в Московской области. Стало известно, что раннее мужчину лишили прав в следствии управления автотранспортным средством в нетрезвом виде. Дебошира отправили в местное отделение полиции, а других пассажиров пересадили в иной автобус и они продолжили движение.

nbsp;RIN 2000-