Российская Информационная Сеть
13 июля, 11:50

В Ярославле обрушился фасад жилого дома

В Ярославле обрушился фасад жилого дома В поселке Октябрьском Фрунзенского района Ярославля случилось частичное обрушение фасада жилого дома. В следствии конфликта оказалась испорчена газовая труба - экстренные службы проводят аварийно-восстановительные работы.

В 8:55 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных обстановках Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило известие о том, что рухнула часть стены жилого здания в поселке Октябрьском во Фрунзенском районе города. В следствии оказалась испорчена газовая труба. на место мгновенно выдвинулись 2 машины МЧС и шестеро спасателей.

Обнаружилось, что разрушилась декоративная часть облицовки стены, и конкретной угрозы обитателям здания происшествие не несет. И все же, газовая труба на самом деле оказалась испорчена. На месте происшествия проводятся аварийно-востановительные работы бригадой "Яргазсервис", передает пресс-служба Главного управления МЧС по Ярославской области. Угрозы возгорания нет. И еще известно, что от падения кладки никто не пострадал.

О причинах происшествия пока не рассказывается, равно как и о том, будет ли проводится расследование произошедшего - урон самому зданию, по всей видимости, нанесен только косметический, а функциональность газового оборудования будет реконструирована в самое обозримое будущее. И все же, этот случай привлек увеличенное внимание, так как он уже 3 за неделю.

Самым резонансным похожим случаем стало ночное обрушение несущих конструкций казармы ВДВ в Омске. Количество убитых, по свежим сведениям, достигло 23 человек. По факту обрушения военные следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность".

В Перми в ночь на 11 июля рухнул фасад жилого здания. У пятиэтажки фактически полностью был разрушен угловой подъезд. Тогда были убиты 2 человека. Следственный комитет края возбудил уголовное дело. Правоохранители изъяли документы управляющей фирмы, а также компаний. снимающих помещения на первом этаже дома.

nbsp;RIN 2000-