Российская Информационная Сеть
13 июля, 12:59

Спецназ освободил заложников под Парижем

Спецназ освободил заложников под Парижем Несколько парней взяли в заложники гостей и сотрудников торгового центра Primark, размещенного в магазине Qwartz на окраине Парижа, после вооруженного налета. Спецназ освободил 18 человек, впрочем самих преступников, судя по всему, найти не получилось - их поиски продолжаются.

Франция опять стала ареной для противостояния между вооруженными преступниками, укрывающимися за спинами мирных обитателей, и работниками правоохранительных органов. Впрочем на этот раз злодеи не стали вести бой с прибывшим спецназом, а скрылись во время освобождения заложников.

О том, что правоохранительных органам получилось эвакуировать 18 человек, которых ранее удерживали в заложниках, сообщило французское издание Le Parisien ссылаясь на представителя полиции. "Продолжаются обыски, чтобы отыскать 3-х законопреступников", - добавил он. 1 из освобожденных заложников потребовалась медицинская поддержка, впрочем, как отметили в полиции, покалеченых среди них нет.

Заметим, что вооруженных преступников, по разной информации, было от 2-ух до 3. Они ворвались в торговый центр Primark в магазине Qwartz в мегаполисе Вильнев-ла-Гарен к северу от Парижа ориентировочно в 6 часов утра по местному времени, в одно и тоже время с тем, как туда стали прибывать 1-ые сотрудники.

1 из работниц отправила собственному юноше текстовое известие о том, что совместно с иными сотрудниками была взята в заложники 2 вооруженными мужчинами. После получения известия о захвате заложников на место срочно выдвинулась полиция, движение в районе было перекрыто, сам магазин и окрестные торговые центры были закрыты.

Информации о том, какие требования выдвигают нападавшие, еще нет. По некоторым сведениям речь идет о попытке ограбления, а сотрудников торгового центра загнали в здание столовой и заперли там, чтобы они не мешали.

nbsp;RIN 2000-