Российская Информационная Сеть
13 июля, 13:52

Житель Липецка выставил сына на продажу

Житель Липецка выставил сына на продажу В Липецке задержан парень по подозрению в торговле людьми. Известно, что злодей хотел сбыть 3-х летнего сына за 1,5 миллиона рублей.

В Липецке полиция задержала 24-летнего местного обитателя, подозреваемого в торговле людьми, информирует Следственное управление по региону. По достоверным сведениям следствия, парень, оказавшийся уроженцем Казахстана, принял решение сбыть собственного 3-х летнего сына.

В Сети интернет он поместил надлежащее объявление и успел отыскать клиента, назначив за "товар" стоимость в 1,5 миллиона рублей. Сделка должна была состояться на проспекте Победы, впрочем полицейские подоспели своевременно и задержали злоумышленника.

В процессе допроса парень разъяснил, что действовал только лишь из лучших побуждений. Он желал пристроить сына в превосходную семью, потому что малыш рос без мамы - она его бросила в минувшем году, возвратившись на родину в Казахстан. На вырученные от реализации малыша средства меркантильный отец намечал приобрести себе дом.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мальчика же разместили в детское отделение областной медицинской инфекционной клиники. Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас неудачливому папаше грозит срок от 3-х до 10 лет тюрьмы.

Малоимущих родителей часто нищета толкает на правонарушения похожего рода. Так, в начале мая 2015 года полиция Москвы задержала супружескую пару из Украины, которая за 5 млн. рублей хотела реализовать собственного 8-месячного сына. Оперативники встретили нерадивых родителей на вокзале и маскируясь под клиентов малыша доставили в медицинский центр, где будто бы провели обследование малыша, после этого "сделка" была завершена, и супругов взяли с поличным.

nbsp;RIN 2000-