Российская Информационная Сеть
13 июля, 14:23

Чемпион России по карате убит ударом тока

Чемпион России по карате убит ударом тока Неоднократный победитель первенств России по карате Степан Макаров умер в следствии происшествия. В собственном жилище в Новосибирской области спортсмен получил смертельный удар током.

"21-летний Степан погиб в следствии происшествия во дворе собственного дома от удара электрическим током", - рассказывается в известии Федерации карате России. Организация выражает соболезнования родным, близким и приятелям спортсмена.

По достоверным сведениям новосибирской прессы, основанием смерти Макарова стали оголенные провода, оборвавшиеся со столбов высокого напряжения во дворе его дома в селе Толмачево. В следствии чего случился обрыв линии электрокабеля, неизвестно.

Степан Макаров родился 23 мая 1994 года. Окончил с золотой медалью Толмачевскую среднюю школу. Двукратный фаворит первенств РФ по карате, инструктор спортивно-профессионального клуба "Союз". Выступал за Новосибирскую область в весовой категории свыше 84 кг. В 2012 году Степан получил звание мастера спорта по карате.

"Я приложил большое количество усилий для достижения собственной цели. Норматив мастера спорта я исполнял многократно, но длительное время по разным причинам его не присваивали. Несмотря на это, я продолжал усиленно тренироваться, побеждал на состязаниях и сейчас получил это законное звание", - заявлял тогда Макаров.

nbsp;RIN 2000-