Российская Информационная Сеть
14 июля, 10:58

В Таиланде будут казнить за коррупцию

В Таиланде будут казнить за коррупцию В Таиланде ввели смертную казнь за коррупцию в больших размерах. Высшая мера санкции предусмотрена не только для местных, но и для заграничных госслужащих.

Государственная антикоррупционная комиссия Таиланда обрела новейшую поправку к закону о борьбе с коррупцией, сообразно которой в стране вводиться смертная казнь за похожее преступление как максимальное наказание. Поправка N3 к закону Королевства Таиланд, принятому в 1999 года была обнародована и уже вступила в силу.

Сейчас сообразно новому закону госслужащие Таиланда, заграничных государств или же международных организаций, потребовавшие или принявшие либо согласившиеся принять наличные средства либо всевозможные иные блага для себя непосредственно или же от имени иных лиц в обмен на действие или же бездействие при исполнении служебного долга будут сурово наказаны. Похожий проступок будет наказываться тюремным заключением от 5 до 20 лет и штрафом в размере от 100 тыс. до 400 тыс. таиландских бат (около 13 тыс. долларов), а в случае совершения тех же правонарушений в особо большом размере санкция будет уже гораздо жестче, рассказывает газета Bangkok Post.

За взятку в особо большом размере госслужащий в Тайланде сейчас может лишиться жизни либо получить пожизненное тюремное заключение. При всем при этом, для тех жителей нашей планеты, которые осуществили аналогичное правонарушение до вступления в должность в качестве высшей меры санкции предвидено пожизненное заключение.

Так же, Генсек Национальной антикоррупционной комиссии Сансерн Полджиак объявил, что нововведения целесообразны, потому что коррупция считается в Таиланде тягостным правонарушением. В то же время, бывший член парламента от Демократической партии Варонг Дечгитвигром кроме того объявил, что поддерживает поправки.

Заметим, что Таиланд не единственная держава, в которой смертная казнь считается высшей мерой наказания. Так, к примеру, за финансовые преступления кроме того наказывают преступников в Китае, Северной Корее, Сингапуре и ряде иных государств.

nbsp;RIN 2000-