Российская Информационная Сеть
14 июля, 12:36

Верховная рада подралась из-за Яроша

Верховная рада подралась из-за Яроша В Верховной раде снова бурлят не только словесные, но и вполне физические бои. На этот раз предпосылкой драки стала обстановка, произошедшая в Мукачеве.

Внефракционный депутат Владимир Парасюк с кулаками набросился на собственного сослуживца из партии "Возрождение" Виктора Бондаря после того как тот назвал боевиков "Правого сектора" злодеями.

Украинские политические деятели привыкли решать все образующиеся противоречия не при помощи долгого и для кого-то утомительного дипломатического процесса, а с применением физической силы. В этой связи каждое проблемное рассмотрение в парламенте державы грозит перерасти в массовую драку при участии народных избранников. Исключением не стал и вопрос ситуации, образовавшейся в Мукачево.

Все стартовало с того, что депутат от партии "Возрождение" Виктор Бондарь подверг действия "Правого сектора" в Закарпатье резкой критике. "Правый сектор" ставит блокпосты на выездах из мегаполисов, проверяет машины, жителей нашей планеты, открыто заявляет о том, что они желают контролировать передвижение и противодействовать сотрудникам МВД. В какой цивилизованной стране такое возможно?", - цитирует LifeNews парламентария.

Помимо всего этого, он сравнил возглавляемую Дмитрием Ярошем радикальную группировку с террористами. "Когда во Франции террористы завладели редакцию газеты, спецназ за один день уничтожил всех. И никто в Европе не поднимал вопроса, законно это или же нет", - подчеркнул депутат.

Будто этого было мало дабы вывести из душевного равновесия всех приверженцев "Правого сектора" в Раде, и Бондарь прямо назвал радикалов бандитами. "В настоящее время "Правый сектор" - это, на самом деле, банда, которая вооружена. Которая проявляет себя вне зависимости от правоохранительных органов и делает все, что желает", - заключил депутат.

После данных слов со своего места вскочил внефракционный депутат Владимир Парасюк, который набросился на собственного сослуживца с криками: "Сам ты банда ходячая". Он успел вырвать у Бондаря микрофон из рук и даже попытался ударить того по лицу, но промахнулся. Времени на очередную попытку у депутата не осталось - к этому моменту к трибуне подбежали иные депутаты и смогли оттащить разъяренного народного избранника.

В то же время, "бандиты" - не самое жесткое определение, которое применяют к боевикам "Правого сектора". А именно, влиятельное английское издание Times наконец признало, что вышедшие из под контроля Киева силовики являются нацистами.

"Киев должен сражаться с собственными фашистскими боевиками", - гласит заголовок статьи, посвященной событиям в Мукачеве. В частности, влиятельное английское газета Times в конце концов признало, что вышедшие из под контроля Киева силовики считаются нацистами.

"Киев вынужден сражаться с собственными фашистскими боевиками", - гласит заголовок статьи, посвященной событиям в Мукачеве. В самом материале западные корреспонденты определяют "Правый сектор" как "спорную националистическую группу", члены которой пропагандируют неонацистские взоры.

nbsp;RIN 2000-