Российская Информационная Сеть
14 июля, 13:16

В Москве грабители вскрыли банкомат газом

В Москве грабители вскрыли банкомат газом Злоумышленники ограбили банкомат на юге столицы с помощью газа. Преступники закачали в устройство взрывоопасную смесь и подожгли его. В следствии взрыва банкомат открылся.

Ограбление случилось на юге столице недалеко от Варшавского шоссе на улице Академика Янгеля. Там преступники под покровм ночи с 13 на 14 июля пробрались в отделение 1-го большого банка и совершили ограбление.

Грабители похитили из банкомата валютные средства, но перед данным, они взорвали приспособление, чтобы извлечь из него кассеты с наличными средствами, извещает "Интерфакс", ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах. Вскрыть банкомат злодеям получилось при помощи газа.

Поначалу налетчики закачали внутрь одного из приспособлений легковоспламеняющуюся и взрывоопасную смесь, которую позже подожгли. В следствии данных действий случился не очень большой взрыв, который вывел банкомат из строя. После чего преступники забрали "добычу" и исчезли с места правонарушения.

На сегодняшний день правоохранительные органы ведут разбирательства по этому делу. Сумма убытка, нанесенного банку, устанавливается. К тому же, "Балтинфо" ссылаясь на источник в полиции, информирует, что речь идет о банкомате Сбербанка на улице Янгеля. Помимо прочего по достоверным сведениям агенства, злодеям получилось похитить 4,5 миллиона рублей.

Заметим, что это не 1-ый случай, когда в городе Москве злодеи грабят конкретно банкомат. Дни.Ру писали, что 10 июля на востоке русской столицы 6 злоумышленников в масках вынесли приспособление из торгового центра на 9-й Парковой улице и скрылись в неизвестном направлении на авто. Урон составил 8,4 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-