Российская Информационная Сеть
14 июля, 16:22

Пропавший в Москве актер найден мертвым

Пропавший в Москве актер найден мертвым В Москве умер знаменитый театральный артист Ильяс Тамеев. Ранее 36-летний актер исчез: он вышел из дома и не возвратился.

Информация о смерти Тамеева возникла на странице "Театра.doc" в Facebook. "Погиб наш друг и коллега, артист театра.doc Ильяс Тамеев. Семье Ильяса нужна помощь и поддержка", - рассказывается в известии. Обстоятельства смерти и прочие подробности кончины актера не сообщаются.

Ранее в социальных сетях возникла информация о том, что Тамеев исчез. 11 июля в 9 утра он вышел из дома, оставив мобильный телефон, и не возвратился. Артиста искали 3 дня, и вот сейчас стало известно, что он умер.

Ильяс Тамеев играл в столичных театрах, в частности, он был занят в постановках "Театра.doc", "Центра имени Мейерхольда", "Театра на Малой Бронной" и "Табакерки". В 2007 году он окончил РАТИ (ГИТИС), курс Марка Захарова. У Тамеева осталась супруга.

Это уже не 1-ая оглушительная смерть в московских театральных кругах, произошедшая последние несколько лет. Как нас информировали Дни.Ру, 14 мая актер Российского академического молодежного театра (РАМТ), 38-летний Степан Морозов свел счеты с жизнью. "Морозов выбросился из окошка, детали пока не известны. Скорее всего, это суицид", - поведали в РАМТе.

А ранее беда пришла к другому артисту данного театра - 32-летнему Алексею Янину. Полный сил актер перенес инсульт и попал в лечебницу в тяжелом состоянии. Медицинские работники ввели его в искусственную кому причем даже говорили об отключении от аппаратов жизнеобеспечения. На данный момент решается вопрос о лечении Янина в Европе.

nbsp;RIN 2000-